24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft снова отложила выход офисного моноблока Surface Hub

23.12.2015 12:30

Американская компания Microsoft снова отложила начало продаж офисного моноблочного компьютера Surface Hub, предназначенного для проведения видеоконференций, совещаний штатных и удаленных сотрудников, а также для обмена данными.

Представленный в январе 2015 года Surface Hub должен был появиться в продаже в сентябре, однако сроки были перенесены на январь 2016-го. Согласно новым данным, которые приводит интернет-издание ZDNet, розничный старт продукта снова отсрочен. Точная дата не сообщается, но известно, что теперь Surface Hub ожидается в первом квартале следующего года.

Кроме того, источник пишет, что устройство будет стоить на 2 тысячи долларов дороже, чем производитель говорил изначально. Так, цена 55-дюймовой модели составит 9 тысяч долларов вместо 7 тысяч, а 84-дюймовый аппарат обойдется в 22 тысячи долларов вместо 20 тысяч. Для тех пользователей, которые уже сделали предварительный заказ на приобретение устройства, получат его по старым ценам.

В Microsoft отмечали, что уже нашлось несколько потенциальных покупателей Surface Hub. Среди них - медицинский центр Cleveland Clinic, чикагская юридическая фирма Bartlit Beck и нью-йоркская компания Shop Architects.



Источник: DailyComm