24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Нашелся новый претендент на дисплейный бизнес Sharp

23.12.2015 11:18

В прессе неоднократно писалось о продаже дисплейного бизнеса Sharp. Осталось узнать имя покупателя этого актива. Японские СМИ получили информацию о новом претенденте.

Как сообщает информационное агентство "Рейтер", ссылаясь на деловое издание Nikkei, американская инвестиционная фирма KKR & Co. заинтересована в инвестировании в Sharp. Руководство последней получило от KKR план реструктуризации, который, в частности, предполагает продажу подразделения японской компании.

Хотя Nikkei не уточняет бизнес, на который претендуют американские инвесторы, очевидно, что речь идет о выпуске ЖК-экранов. Именно этот убыточный бизнес, по неофициальным данным, также хотят приобрести Innovation Network Corporation of Japan (INCJ; владелец производителя панелей Japan Display), Samsung Electronics и Foxconn.

По информации источника, Japan Display предложила Sharp продать дисплейное подразделение за 100 млрд иен (более 825 млн долларов).

"Рейтер" со ссылкой на источник, непосредственно знакомый с ситуацией, сообщает, что Foxconn направила Sharp официальное предложение об инвестировании в ее бизнес по выпуску LCD-экранов.



Источник: DailyComm