29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Разработкой камер для iPhone занимаются 800 человек

21.12.2015 15:28

Разработкой и совершенствованием камер в iPhone занимается около 800 человек, сообщил телеканалу CBS генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook).

По его словам, в эту команду входят инженеры, разработчики и другие специалисты, а возглавляет коллектив Грэм Таунсенд (Graham Townsend). Благодаря им iPhone стал самым популярным устройством среди фотоблогеров, отметил Кук.

В iPhone 6s и 6s Plus камеры были существенно доработаны по сравнению со смартфонами Apple прошлых поколений. В частности, основной модуль iSight обзавелся 12-мегапиксельным сенсором вместо прежнего 8-мегапиксельного. Также использовалась новая матрица и процессор обработки изображений, модернизированная технология тональной компрессии и система оптической стабилизации.

Как сообщил Грэм Таунсенд, основная камера iPhone содержит свыше 200 компонентов. В Apple сформирована специальная лаборатория, в которой имитируются самые разные условия для тестирования возможностей фото- и видеосъемки. Конкуренты Apple проводят аналогичные тесты, однако в сфере миниатюризации "яблочная" корпорация достигла особенных высот, заявил Таунсенд.



Источник: DailyComm