20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Крупнейший в Европе авиаперевозчик заключил ИТ-сделку с аутсорсером TSC

21.12.2015 12:10

Индийская компания Tata Consultancy Services (TCS), один из крупнейших в мире ИТ-аутсорсеров, сообщила о заключении крупного контракта с немецким авиаперевозчиком Deutsche Lufthansa. Подробности приводит издание The Economic Times (ET).

TCS будет оказывать Lufthansa услуги в области тестирования приложений и получит за это несколько миллионов долларов. Точная стоимость сделки и ее условия не называются.

"Мы очень рады, что Lufthansa выбрала TCS своим стратегическим партнером в этой важной инициативе, которая позволит укрепить отношения с одним из самых ценных наших клиентов. Мы много инвестируем в расширение нашего бизнеса и команды специалистов в Германии, и мы воспользуемся самыми лучшими нашими возможностями для реализации проекта", - заявил директор подразделения TCS в Центральной Европе Сапсагири Чапалапалли (Sapthagiri Chapalapalli).

В феврале 2015 года издание ET писало, что Lufthansa, являющаяся крупнейшей в Европе авиакомпанией, намерена консолидировать своих глобальных ИТ-поставщиков и заключить долгосрочный договор с индийской компанией для внедрения новых технологий и повышения конкурентоспособного уровня.

В настоящее время Lufthansa сотрудничает сразу с несколькими технологическими подрядчиками, в том числе с Accenture, Amadeus и IBM. Последняя в ноябре 2015 года заключила с авиаперевозчиком 7-летнюю сделку на 1 млрд евро, в рамках которой начала оказывать партнеру ИТ-услуги и получила от него подразделение информационных технологий IT Infrastructure.



Источник: DailyComm