29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony урежет ассортимент смартфонов

17.12.2015 14:17

Компания Sony Mobile Communications (подразделение Sony Corp., отвечающее за разработку и продажу мобильных устройств) может сократить количество новых смартфонов, выпускаемых на рынок. Об этом сообщает тайваньское издание DigiTimes со ссылкой на собственные источники в отрасли.

По их данным, в 2016 году Sony, скорее всего, выпустит на рынок смартфонов всего две новые модели против пяти в нынешнем году. Обычно японская компания ежегодно представляет по 5-8 новых трубок, говорится в публикации портала.

Помимо сокращения ассортимента, Sony Mobile собирается распустить свое тайваньское R&D-подразделение и отказаться от контрактного сотрудничества с Foxconn Electronics, перебросив заказы на производство смартфонов компаниям Arima Communications и Compal Electronics. Эту информацию не стал комментировать ни один из трех тайваньских ODM-производителей, упомянутых в новости, отмечает DigiTimes.

По итогам текущего финансового года, который завершится в марте 2016-го, Sony Mobile планирует поставить 38 млн смартфонов против 39,2 млн штук годом ранее. Несмотря на проблемы бренда на рынке компания не собирается покидать его, о чем руководство заявляло неоднократно.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm