19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell осталась единственным претендентом на покупку EMC

15.12.2015 15:30

Процесс оформления сделки по слиянию Dell и EMC продвинулся на один шаг вперед. Теперь никто не сможет перебить предложение Dell.

Как сообщает издание CRN, в пятницу, 11 декабря, завершился 60-дневный период, в течение которого другие претенденты на поглощение EMC еще могли предложить акционерам более выгодные условия сделки. Однако таковых не нашлось.

"Не было получено никаких предложений о покупке акций или предложения, которое бы превосходило действующее соглашение о слиянии", - заявили в EMC.

Теперь сделку должны одобрить акционеры и регулирующие органы, а закрыть ее планируется в период с мая по октябрь 2016 года.

Dell объявила о покупке EMC в октябре 2015 года. По условиям договора, Dell заплатит около 67 млрд долларов (рекорд для технологической индустрии), или примерно 33,15 доллара на акцию EMC.

В EMC говорят, что после объединения активов на корпоративном ИТ-рынке появится гигант, который предложит новые способы цифровой трансформации клиентов и развертывания гибридных облаков.

Однако, как считают руководители обеих компаний, для этого Dell и ЕМС потребуется значительный период времени (12-18 месяцев), чтобы провести интеграцию и сформировать единый продуктовый портфель.



По материалам CRN

Источник: DailyComm