25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сюрпризом CES 2016 станет "умная одежда"

14.12.2015 15:35

В январе 2016 года в Лас-Вегасе пройдет крупнейшая выставка потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES), и рыночные эксперты уже строят прогнозы в отношении сюрпризов, которые подготовят ведущие производители. Аналитики сходятся во мнении, что носимые гаджеты станут одними из центральных экспонентов грядущего международного шоу.

В интервью изданию EE Times глава консалтинговой фирмы Creative Strategies Тим Баджарин (Tim Bajarin) заявил, что ожидает увидеть на мероприятии интересные разработки в области "умной" одежды.

По его словам, многие представители спорт-индустрии продемонстрируют различные головные уборы, рубашки и даже шорты со встроенными сенсорами, с помощью которых можно будет отслеживать показатели активности пользователя во время тренировок. Кроме того, специалист рассчитывает увидеть различные украшения и другие аксессуары, связанные с миром моды, также наделенные смарт-возможностями.

Аналитик TECHnalysis Research Боб О'Доннелл (Bob O'Donnell) тоже прогнозирует тесное сотрудничество между производителями гаджетов и одежды, отмечая, что внедрение смарт-функций в предметы гардероба и другие повседневные аксессуары позволит сделать носимую электронику менее заметной.



Источник: DailyComm