20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Суд снял обвинения с топ-менеджера LG в порче имущества Samsung

11.12.2015 14:37

Южнокорейский суд снял с главы подразделения LG по выпуску бытовой техники обвинения в порче стиральных машин Samsung в ходе прошлогодней выставки электроники в Германии, передает "Рейтер".

Решение суда ставит точку в публичном разбирательстве крупнейших в Корее производителей электроники, между которыми не раз разгорались подобные конфликты.

Судья счел недостаточными представленные доказательства того, что Чо Сон Чжин (Jo Seong-jin), курирующий бизнес по выпуску бытовой техники LG, намеренно испортил стиральные машины Samsung. Сторона обвинения требовала наказать топ-менеджера LG тюремным заключением на 10 месяцев.

В интервью журналистам после вынесения вердикта Чо Сон Чжин заявил, что удвоит усилия по разработке высококачественной продукции LG, которая понравится покупателям по всему миру.

Стоит напомнить, что инцидент произошел на выставке IFA 2014 в Берлине. В сентябре прошлого года Samsung обратилась с жалобой в местную прокуратуру, обвинив высокопоставленного представителя LG в вандализме. В LG согласились компенсировать ущерб, но назвали его неумышленным и сделали нелестные замечания по поводу качества продукции Samsung, чем разгневали конкурента.

В марте текущего года Samsung Group и LG Group договорились прекратить все судебных разбирательств между компаниями, в том числе связанные с конфликтом из-за испорченных стиральных машин Samsung. Тем не менее, начатое уголовное разбирательство было доведено до конца.



Источник: DailyComm