26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AMD называет себя лидером рынка процессоров для тонких клиентов

11.12.2015 13:50

Американская компания AMD сообщила о том, что именно она является лидером рынка процессоров для тонких клиентов, представляющих собой бездисковые системы, которые служат инструментом для доступа к информации и вычислительным мощностям центрального сервера.

О своем превосходстве над другими чипмейкерами, поставляющими микросхемы для тонких клиентов, AMD рассказала на своем официальном сайте. При этом компания не уточнила, кто вел подсчет, каким образом и за какой период.

В AMD утверждают, что под контролем компании находится больше половины (53%) мирового рынка процессоров для тонких клиентов, в том числе произведенных фирмами HP, Fujitsu и Samsung, которые начали пользоваться продукцией AMD недавно.

К основным достоинствам своих аппаратных платформ для тонких клиентов AMD причисляет высокую производительность, поддержку шифрования данных, а также кодирования и декодирования видео. Такие характеристики имеют процессоры AMD G-Series, которые, по словам производителя, позволяют выполнять вычислительные задачи в финансовых учреждениях и центрах поддержки клиентов по телефону, информационных киосках, "умных" мониторах и т. п.



Источник: DailyComm