28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Первый год продаж смарт-часов может принести Apple 8,4 млрд долларов

11.12.2015 12:27

По итогам первого полного года продаж суммарные поставки Apple Watch могут достигнуть 21 млн штук и принести компании выручку в размере 8,4 млрд долларов США. Такой прогноз на конференции в Сан-Франциско, посвященной носимому устройству Apple, озвучил аналитик Asymco Гораций Дедью (Horace Dediu), пишет AppleInsider со ссылкой на информацию обозревателя Fortune Филиппа Элмер-Девитта (Philip Elmer-Dewitt), который побывал на мероприятии.

Эксперт Asymco также подсчитал, что средняя розничная цена Apple Watch в рассматриваемый 12-месячный период составит 400 долларов США. Наиболее востребована у покупателей модель Apple Watch Sport, которая стоит от 349 или 399 долларов в зависимости от размера.

В свою очередь аналитик Creative Strategies Бен Бейджарин (Ben Bajarin) высказал предположение, что к 2017 году продажи Apple Watch могут превысить 100 млн штук.

Кроме того, на конференции прозвучало, что в настоящее время Apple контролирует около 80% рынка смарт-часов. Почти треть владельцев Apple Watch до их покупки не пользовались наручными часами. Большинство пользователей (85%) заявляют, что появление этого устройства, функции которого позволяют следить за показателями здоровья, позитивно отразилось на их самочувствии, а 27% отметили, что сбросили лишний вес. Также 82% людей, купивших Apple Watch в числе первых, сообщили, что подарили этот гаджет кому-то из друзей.



По материалам AppleInsider, Fortune

Источник: DailyComm