20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Руководство Samsung обсудит стратегию компании на будущий год

10.12.2015 15:05

Samsung Electronics объявила о скором проведении собрания руководителей различного звена, на котором планируется обсудить бизнес-стратегию компании на будущий год.

Как сообщает новостное агентство Yonhap со ссылкой на заявление Samsung, встреча около 500 директоров и глав региональных представительств пройдет в два этапа: первый состоится 16-18 декабря 2015 года, второй - 22-23 декабря.

"Участники мероприятия обсудят варианты преодоления тенденции слабого роста", - заявил изданию один из представителей корпорации.

Ожидается, что одной из главных тем собрания представителей руководящего состава Samsung станут проблемы компании на рынке смартфонов. Для того, чтобы справиться с ними, южнокорейский гигант активно занимается диверсификацией своего бизнеса и снижением зависимости от мобильных устройств.

В четверг, 10 декабря, Samsung анонсировала создание подразделения автомобильной электроники, которое на первых порах будет заниматься разработкой компонентов (преимущественно полупроводниковых) для информационно-развлекательных систем и технологий беспилотного управления транспортными средствами.



Источник: DailyComm