20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SanDisk и Supermicro стали стратегическими партнерами

07.12.2015 14:51

Производитель устройств хранения данных SanDisk и разработчик оборудования для дата-центров Supermicro сообщили о начале стратегического сотрудничества, в рамках которой компании будут продвигать программно-определяемые хранилища, создаваемые исключительно на основе флэш-памяти (all-flash).

Для совместного проекта SanDisk предоставил высокопроизводительные системы хранения данных InfiniFlash, а Supermicro - свои мощные серверы. Плодом совместной работы должны стать дисковые массивы на базе флэш-памяти, которые в 50 раз быстрее и потребляют на 80% меньше энергии по сравнению с традиционными HDD, а также в пять раз превосходят их по плотности размещения данных.

При использовании серверов Supermicro и среды OpenStack новые хранилища смогут масштабируются до конфигураций с 4 Пбайт памяти и суммарной производительностью более чем 8 млн операций IOPS в расчете на одну серверную стойку. Это позволит наращивать уже эксплуатируемые системы в дата-центрах, приводя их возможности в соответствие с растущими потребностями.

Также известно, что совместные решения SanDisk и Supermicro будут включать платформы Nexenta Open SDS и NexentaStor. О сроках выхода новинок на коммерческий рынок пока неизвестно.



Источник: DailyComm