19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Представлено решение EMC Data Lake 2.0

04.12.2015 14:25

Корпорация EMC, которая находится в процессе слияния с Dell, анонсировала новое решение Data Lake 2.0, базирующееся на платформе EMC Isilon. Новинка позиционируется в качестве инструмента, позволяющего корпоративным клиентам перейти к аналитике больших данных и цифровой экономике.

EMC Data Lake 2.0 объединяет все данные компании в единый репозиторий, оптимизирует работу с неструктурированными данными и служит фундаментом для решений по аналитике данных. Новое решение призвано стать универсальным средством для хранения и последующей аналитики собранной информации.

Как отмечает производитель, EMC Data Lake 2.0 является органичным средством перехода от классического ИТ к цифровому бизнесу, полностью вовлеченному в цифровую экономику будущего. Представленная концепция позволяет компаниям и государственным органам прозрачно использовать как текущие приложения, так и новейшие платформы обработки данных, а также решать основные сложности перехода к цифровому бизнесу (безопасность, защита и управление данными, сбор данных из разных источников, интеграция платформы хранения и обработки данных в существующую инфраструктуру и др.).

Платформа EMC Isilon, представленная в ноябре 2015 года, сочетает в себе функциональность EMC Data Lake 2.0 с возможностями корпоративных дисковых хранилищ и имеет интегрированную поддержку HDFS.



Источник: DailyComm