24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ноутбуки Apple названы самыми надежными

03.12.2015 14:20

Американский журнал Consumer Reports, специализирующийся на независимом тестировании товаров и услуг, назвал ноутбуки Apple самыми надежными на рынке. Сбой в работе MacBook Pro и MacBook Air происходит гораздо реже, чем у лэптопов на базе Windows, пишет интернет-издание AppleInsider со ссылкой на отчет экспертов.

Ими было опрошено около 58 тысяч пользователей, которые приобрели ноутбуки в течение последних пяти лет. Примерно пятая часть респондентов заявила, что их устройства сломались в первые три года с момента покупки.

С неисправностями столкнулся лишь каждый десятый (10%) владелец "яблочного" ноутбука. В частности, о проблемах с MacBook Air сообщили всего 7% их пользователей, среди обладателей MacBook Pro доля жалоб составила 9%. Это меньше по сравнению с Windows-аппаратами.

К примеру, самый надежный портативный компьютер на операционной системе Microsoft - модель Gateway NV - имеет 13-процентную вероятность поломки. У Samsung ATIV Book сбой отметили 14% пользователей, у Lenovo ThinkPads и Dell XPS - по 15%. В тройку брендов, предлагающих самые надежные ноутбуки, входят Apple, Samsung и Gateway, свидетельствуют данные Consumer Reports.



Источник: DailyComm