29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung удешевит AMOLED-экраны

01.12.2015 14:30

Samsung Display является крупнейшим поставщиком небольших AMOLED-экранов, поэтому во многом от деятельности этой компании зависит скорость внедрения этой технологии. Южнокорейский производитель, по данным СМИ, активно стремится к ее популяризации.

Как сообщает тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на китайское издание China Times, в 2016 году Samsung сбросит цены на AMOLED-дисплеи малых и средних размеров до уровня, при котором они будут стоить всего на 10% дороже, чем более популярные жидкокристаллические панели. Сейчас разница составляет примерно 30%.

Samsung Display надеется удешевить AMOLED-продукцию после запуска новых предприятий 5.5G. Производитель считает, что технология AMOLED станет главным конкурентом LTPS и IGZO, которые продвигает Japan Display. Компания LG Display сосредоточилась на производстве панелей AMOLED и LTPS.

Ожидается, что крупнейшими покупателями AMOLED-дисплеев Samsung в следующем году станут такие производители смартфонов, как Oppo и Huawei. По неофициальным данным, Apple может перейти на использование этих экранов в iPhone, начиная с 2018 года. Снижение цены на AMOLED-панели даст Samsung конкурентное преимущество в борьбе за заказы Apple.



Источник: DailyComm