25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft представила сервис для разработки корпоративного ПО

01.12.2015 14:00

Корпорация Microsoft анонсировала сервис PowerApps, позволяющий создавать кроссплатформенное корпоративное программное обеспечение без использования навыков программирования.

При помощи PowerApps компании могут создавать приложения для мобильных устройств на базе iOS, Android и Windows, а также для компьютеров (ПО запускается в браузере), используя визуальный редактор со специально подготовленными компонентами и шаблонами. Никакой программный код писать не нужно.

К софту, разработанному в PowerApps, можно подключать данные из различных облачных сервисов, включая Office 365, Dynamics CRM, Salesforce.com, Dropbox иOneDrive, а также с локальных источников, вроде SharePoint, SQL Server и баз данных Oracle, SAP и др.

Для обычных пользователей PowerApps бесплатен с некоторыми ограничениями. Корпоративная версия сервиса (ее стоимость пока не названа) отличается возможностью использовать локальные данные, журнал событий и среду Azure App Service (ориентированный на разработчиков сервис для создания мобильных и веб-приложений), а также управлять API-функциями, правами доступа и настройками безопасности.

В Microsoft считают, что PowerApps открывает "новый миллиардный бизнес на рынке облаков и корпоративных решений".



Источник: DailyComm