25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung Group сдержит продвижения по службе

30.11.2015 15:13

В этом году конгломерат Samsung Group осуществит незначительные повышения на руководящих позициях, сообщает издание The Korea Herald (KH), ссылаясь на источники в отрасли.

По их сведениям, вице-председатель совета директоров Samsung Electronics и наследник южнокорейской империи Ли Чжэ-Йон (Lee Jae-yong) вряд ли станет председателем правления, чтобы сосредоточиться на повышении прибыльности бизнеса "дочек" Samsung Group, в том числе флагманской Samsung Electronics.

"Многие топ-менеджеры не ожидают повышения в нынешнем году. Они просто хотят остаться на своих местах. Во многих дочерних предприятиях продвижений по службе директоров окажется меньше, чем когда-либо", - рассказал KH один из высокопоставленных сотрудников Samsung на условиях анонимности.

По данным СМИ, во вторник, 1 декабря, будет объявлено о кадровых изменениях Samsung на самом высшем уровне. Остальные перестановки в топ-менеджменте анонсируют 4 декабря, а на 10 число того же месяца намечено объявление о корпоративной реорганизации. Подробности не уточняются.

В 2011 году произошло рекордное 501 продвижение по службе руководителей Samsung Group, в 2014-м - 353. В нынешнем году ожидается уменьшение количества повышений на 20% в сравнении с прошлогодним.



Источник: DailyComm