20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

СМИ рассказали об особенностях iPhone 7

30.11.2015 14:00

В новом поколении iPhone компания Apple откажется от классического 3,5-мм аудиоразъема и применит экран с загнутыми краями. Об этом пишет интернет-издание MacRumors со ссылкой на блог Mac Otakara.

По его сведениям, вместо 3,5-мм гнезда для подключения наушников в iPhone 7 будет использоваться универсальный разъем с поддержкой соответствующих беспроводных Bluetooth-наушников. Для обеспечения обратной совместимости с проводными гарнитурами (при помощи дополнительного адаптера), использующими привычный "мини-джек", появится отдельный цифро-аналоговый преобразователь. Наушники EarPods с коннектором Lightning, скорее всего, будут включены в комплект поставки нового смартфона.

Еще одним нововведением в iPhone 7 станет экран, загибающийся на боковые стороны корпуса. Предполагается, что на боковые грани будет выводиться дополнительная информация и иконки для доступа к наиболее часто используемым приложениям и функциям.

Толщина корпуса новинки уменьшится более чем на 1 мм по сравнению с 7,1-мм iPhone 6s. Таким образом, iPhone следующего поколения должен стать самым тонким "яблочным" телефоном.

Сроки выхода iPhone 7 источнику неизвестны. В последние годы Apple демонстрировала новые смартфоны в сентябре.



По материалам MacRumors

Источник: DailyComm