29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Electronics изменила структуру руководства

26.11.2015 13:32

Корпорация LG Electronics, один из крупнейших в мире производителей потребительской электроники, анонсировала изменения в топ-менеджементе. Они направлены на усиление и повышение гибкости работы вендора.

Как следует из сообщения, опубликованного на сайте LG в четверг, 26 ноября, теперь руководство компанией будет сосредоточено в руках трех топ-менеджеров: главы подразделения бытовой техники Чо Сон Чжина (Jo Seong-jin), руководителя мобильного бизнеса Джуно Чо (Juno Cho), а также президента и финансового директора всей корпорации Дэвида Юна (David Jung).

Благодаря такому подходу управления компанией все три директора получат "больше независимости и ответственности, что будет способствовать быстрому принятию решений". При этом входящие в LG подразделения станут более автономными, говорится в сообщении корпорации.

Нынешний генеральный директор и вице-председатель совета директоров LG Electronics Ку Бон Чжун (Koo Bon-joon) отправится работать в материнский холдинг LG Corp, в котором займет одну из руководящих должностей.

О готовящейся в LG Electronics кадровой встряске в начале ноябре 2015 года сообщили источники издания The Korea Times. Тогда они отмечали, что компания уже провела кое-какую реорганизацию, направленную на сокращение расходов. В частности, были объединены команды сотрудников с дублирующими функциями.

Об изменениях в структуре руководства LG было объявлено через месяц после публикации слабых квартальных результатов компании. В июле-сентябре 2015 года чистая прибыль производителя упала на 38,4%, до 124,8 млрд корейских вон (около 110 млн долларов). Выручка уменьшилась на 4,7%, до 14 трлн вон (1,2 млрд долларов).

Финансовый спад LG во многом связан с неудачами компании на рынке смартфонов. Специализирующееся на этих устройствах подразделение LG Mobile зафиксировало операционный убыток в 77,6 млрд вон (68,4 млн долларов) прошлом квартале против операционной прибыли в 200 млн вон (174,8 тысячи долларов) тремя месяцами ранее. Мобильный бизнес LG оказался убыточным впервые с первого квартала 2014 года. Компания объясняет убытки высоким уровнем конкуренции на рынке и неблагоприятным колебанием валют.

Расширив руководящие полномочия главы LG Mobile, компании надеется, что работа этого подразделения станет более мобильной. Это касается и других "дочек" корпорации, в том числе Vehicle Components (комплектующие для автомобилей), которую считают важным источником будущих доходов, пишет The Verge.



Источник: DailyComm