18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung за день распродала 2 тысячи очков виртуальной реальности Gear VR

25.11.2015 12:10

Samsung Electronics объявила о высоком спросе на свои новые очки виртуальной реальности Gear VR, передает агентство Yonhap News.

Согласно распространенному компанией заявлению, первая партия устройств в количестве двух тысяч единиц была полностью распродана всего за один день после дебюта Gear VR на отечественном рынке компании в Южной Корее. Интересу покупателей к новинке способствовала ее сравнительно низкая цена, отмечает издание.

Очки Samsung Gear VR, работающие в паре с одним из четырех смартфонов Samsung (Galaxy Note 5, Galaxy S6 edge+, Galaxy S6 или Galaxy S6 edge), поступили в продажу по цене 129 800 вон (около 113 долларов США). Это вдвое дешевле, чем стоила предыдущая версия Samsung Gear VR Innovator Edition - цена модели составляла 250 тысяч вон (219 долларов).

Такой же успех сопутствовал VR-очкам Samsung и на рынке США. Продажи устройства в Соединенных Штатах стартовали чуть раньше в ноябре, и новинка была распродана у всех онлайн- и оффлайн-ритейлеров в течение 10 дней.

Samsung Gear VR созданы в партнерстве с компанией Oculus VR, которая отвечала за разработку программного обеспечения и была ответственна за магазин приложений. По словам представителей Samsung, в настоящее время пользователям очков доступны 100 игр и кинофильмов с возможностью просмотра в режиме виртуальной реальности.



Источник: DailyComm