29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung будет поставлять чипы памяти для автомобилей Audi

24.11.2015 14:20

Samsung Electronics будет поставлять микросхемы памяти немецкому автопроизводителю Audi, входящему в состав концерна Volkswagen. О заключении стратегического партнерства южнокорейский гигант сообщил в своем блоге, передает агентство "Рейтер".

Финансовые и другие условия сделки пока не разглашаются. В компании отметили только, что Samsung Electronics будет снабжать Audi передовыми чипами памяти, которые планируется использовать в информационно-развлекательных системах автомобилей, а также в приборных панелях и системах помощи водителю.

Видя открывающиеся возможности для получения прибыли, Samsung Electronics и многие другие поставщики электронных компонентов в последнее время активно стремятся к сотрудничеству с автопроизводителями, продукция которых становится все более высокотехнологичной.

В частности, об участии в разработке деталей для беспилотных автомобилей недавно объявила LG Electronics. Кроме того, над технологиями для машин будущего работают японские компании Hitachi и Mitsubishi Electric. В то же время их соотечественница Sony ведет переговоры по поводу возможности использования в автомобилях с автономным управлением своих датчиков изображения CMOS.



Источник: DailyComm