25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Softkey заключила дистрибуторское соглашение с ПО-производителем Mathcad

23.11.2015 14:24

Международный производитель систем автоматического проектирования (САПР) PTC и российский онлайн-магазин программного обеспечения Softkey заключили дистрибуторское соглашение.

По его условиям, Softkey займется продажей и продвижением всех версий программных продуктов PTC Mathcad и Creo, а также увеличением числа авторизованных партнеров и заказчиков.

"Недавний выход третьей версии нашей флагманской САПР Creo, которая в том числе стала тесно интегрирована с Mathcad, существенно расширил сферу применения и аудиторию продукта. Именно поэтому мы рады началу сотрудничества с одним из ведущих игроков на рынке лицензионного ПО - компанией Softkey, которое позволит еще большему числу заказчиков оценить все преимущества наших решений для прогнозного инжиниринга и трехмерного моделирования, и использовать их для эффективного конструирования полностью отечественных промышленных изделий", - отметил генеральный директор "PTC Россия" Андрей Шолохов.

Mathcad используют более 1 млн профессионалов по всему миру, и этот продукт считают стандартным решением для проведения инженерных вычислений в дискретном машиностроении, производстве высокотехнологичных изделий, в архитектуре, гражданском строительстве и в инженерном образовании.



Источник: DailyComm