29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei намерена экономить на дисплеях

23.11.2015 13:27

Компания Huawei Device, занимающаяся разработкой мобильных устройств, собирается перебросить заказы на поставку дисплеев производителям, предлагающим более дешевую продукцию. Об этом сообщает тайваньский информационный портал DigiTimes, ссылаясь на источники в отрасли.

По их сведениям, Huawei намерена доверить производство большей части экранов для своих смартфонов 2016 модельного года компании Samsung Display, хотя до недавнего времени у китайского производителя было тесное сотрудничество с японским Japan Display. Последний стал все больше зависеть от Apple, что также стало проблемой для Huawei, отмечают индустриальные источники.

Huawei стремится экономить на закупках панелей, чтобы сократить расходы на производство смартфонов среднего и высокого уровня. Именно выгодное ценообразование стало ключевым источником сильных поставок устройств компании за пределами Китая. Сейчас вендор делает все возможное, чтобы увеличить зарубежную рыночную долю и ослабить свою зависимость от китайского рынка.

В 2016 году Huawei по-прежнему будет сосредоточена на недорогих, но производительных телефонах, утверждают собеседники DigiTimes.



Источник: DailyComm