25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Schneider Electric рассказала о планах в России

20.11.2015 14:03

Корпорация Schneider Electric сообщила о планах по запуску производства новых типов продукции в России и открытию инженерного центра в Москве и центра НИОКР в "Сколково".

Как следует из сообщения Schneider Electric, в первой половине 2016 года компания начнет выпуск устройств релейной защиты типа Sepam на предприятии "Электромоноблок" в Ленинградской области. Эти решения предназначены для нефтегазового, промышленного и электросетевого оборудования.

В третьем квартале 2016 года Schneider Electric собирается приступить к выпуску низковольтных комплектных устройств серии Easy-S M на токи до 4000 А на фабрике "Электрощит" в Самаре. Эта продукция служит для обеспечения работы систем освещения, водоснабжения, вентиляции, кондиционирования, отопления, лифтов в административных и общественных зданиях.

Кроме того, в 2016 году Schneider Electric планирует открыть в технополисе "Москва" собственный инженерный центр, в котором располагаться 250 сервисных инженеров, современная ремонтная линия и центр обучения. Также будет запущен R&D-центр "Сколково".

"Российский рынок является одним из наиболее приоритетных для Schneider Electric, при этом локализация производства находится в основе нашей стратегии на протяжении последних 5 лет. За это время компания вложила более 1 млрд. долларов США в российскую экономику, и сегодня мы обладаем уникальным производственным потенциалом", - сообщил президент Schneider Electric в России и СНГ Жан-Луи Стази.

По его словам, свыше 60% продукции Schneider Electric, продаваемой в России, производится или разрабатывается внутри страны.



Источник: DailyComm