29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sharp требует от сотрудников приобретать электронику компании

18.11.2015 15:18

Японский производитель электроники Sharp, попавший в тяжелое финансовое положение, потребовал от своих сотрудников приобретать продукцию компании. Об этом сообщает газета The Financial Times.

По его информации, к концу января 2016 года каждому топ-менеджеру Sharp необходимо закупить телевизоры, холодильники или другую технику компании на сумму не менее 2000 тысяч иен (около 1660 долларов), руководители среднего звена должны потратить на эти цели от 100 тысяч иен (около 800 долларов), а рядовые служащие - по меньшей мере 50 тысяч иен (порядка 400 долларов) каждый.

В Sharp подтвердили эту информацию, но заверили, что приобретение устройств компании является абсолютно добровольным и часто практикуется в рамках внутренних промо-акций. Штат вендора насчитывает более 17 тысяч человек.

Издание отмечает, что японские производители электроники иногда выдают сотрудникам премии в виде товаров собственного производства или стимулируют работников к покупке этой продукции различными программами. Однако обычно это происходит в период сильного экономического спада.

"Компания находится в очень тяжелом положении, просим вас о сотрудничестве", - говорится в письме, которое руководство Sharp разослало своим подчиненным.



Источник: DailyComm