19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Epam покупает производителя софта Alliance Global Services

18.11.2015 14:29

Производитель программного обеспечения Epam Systems сообщил о покупке американской компании Alliance Global Services, специализирующейся на разработке программных продуктов и решений для автоматизации тестирования. Финансовая сторона сделки не раскрывается.

Купив Alliance Global Services, компания Epam надеется расширить свои возможности в Северной Америке и Индии, усилить экспертизу в сфере автоматизации процессов разработки ПО, более тесно взаимодействовать с североамериканскими клиентами и увеличить сеть глобальных центров разработки за счет двух новых Alliance Global Services, расположенных в индийских городах Хайдарабаде и Пуне.

Спектр услуг Alliance Global Services включает в себя управление качеством, проектирование и разработку программного обеспечения и ориентирован прежде всего на заказчиков из таких отраслей, как медицина и биотехнологии, страхование, медиа- и информационный бизнес, технологический сектор.

"Соглашение между Alliance Global Services и Epam имеет для нас стратегическое значение, - говорит президент и председатель совета директоров Epam Аркадий Добкин. - Мы работаем в тех же отраслях и разделяем аналогичные производственные принципы, поэтому наши клиенты получат очевидные преимущества от расширения наших сервисов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. А мы приобретем возможность укрепить позицию лидера на рынке разработки сложных заказных программных продуктов и платформ".



Источник: DailyComm