25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

К 2025 году китайский ИКТ-рынок вырастет до 6 трлн долларов

16.11.2015 15:16

В ближайшие десять лет объем китайского рынка информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) сможет расти в среднем на 7% в год и достигнуть 6 трлн долларов к 2025 году, обеспечив инвесторам и бизнесу огромные возможности. Об этом со ссылкой на аналитиков IDC сообщает издание China Daily.

"Благодаря использованию третьей платформы (облачные вычисления, большие данные и мобильные устройства) и шести ключевых технологий-двигателей инноваций (3D-печать, робототехника, когнитивные системы, «интернет вещей», дополненная/виртуальная реальность и новое поколение информационной безопасности) мир войдет в новую эпоху цифровых супертехнологий и преобразований, которые станут ключевым трендом во всех компаниях в ближайшие десять лет", - говорит управляющий директор китайского представительства IDC Кити Фок (Kitty Fok).

Эксперты ожидают, что к 2025 году 80% организаций и предприятий в Китае можно будет считать технологическими, а каждый потребитель в стране будет пользоваться в среднем пятью цифровыми "умными" гаджетами.

По мнению исследователей Gartner, следующие пять компаний являются революционными вендорами, движущими цифровую инновацию в том же направлении, в котором люди выполняют работу, а организации выстраивают свою деятельность в Китае: Guahao.com, StarrySky, TalkingData, Xiaoshouyi и Yunify Technologies.



Источник: DailyComm