17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oracle выпустит "убийцу" Amazon Web Services через полгода

13.11.2015 14:10

Производитель корпоративного программного обеспечения Oracle, который неоднократно говорил о планах по доминированию в облачной индустрии, готовит к запуску несколько сервисов-конкурентов инфраструктуры Amazon Web Services. О планах американской корпорации изданию InfoWorld рассказал один из ее сотрудников, пожелавший сохранить анонимность.

По его словам, через шесть месяцев Oracle запустит несколько облачных сервисов, самым крупным среди которых будет Elastic Compute Cloud. По функциональности и даже названию он похож на Amazon Elastic Compute Cloud, предоставляющий вычислительные мощности в облаке.

Также Oracle выпустит решение, позволяющее компаниям подключать свои дата-центры к облаку Oracle. Подобный продукт есть и у Amazon. В настоящее время Oracle предлагает клиентам сервис облачного хранения данных, прямо конкурирующий с Amazon S3, отмечает издание Business Insider.

По его сведениям, в начале 2015 года Oracle приступила к работе над облачным проектом, который, по задумке разработчиков, должен стать "убийцей" Amazon Web Services. К концу 2016 года компания намерена начать закрытое бета-тестирование нового продукта при помощи некоторых клиентов.



Источник: DailyComm