25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Mozilla выпустила браузер Firefox для iOS

13.11.2015 12:05

Состоялся официальный релиз браузера Firefox для устройств на операционной системе iOS. Приложение, предназначенное для iPhone, iPad и iPod touch, бесплатно доступно в интернет-магазине App Store.

iOS-версия Firefox содержит функцию приватного просмотра страниц (Private Browsing), "умный" поиск с возможностью быстрого доступа к некоторым сервисам, синхронизацию аккаунтов, запоминание навигации пользователя, хранение паролей, удобное управление открытыми вкладками и некоторые другие возможности.

Хотя веб-обозреватель тестировался достаточно долго, а с момента презентации iPhone 6s и 6s Plus прошло более двух месяцев, продукт так и не получил поддержку технологии 3D Touch (является одной из главных особенностей новых смартфонов Apple), позволяющей задавать функции в зависимости от силы нажатия на экран.

Firefox для iOS базируется на движке WebKit, который использует интегрированный в iOS Apple Safari. Поисковой системой по умолчанию в новом браузере может быть "Яндекс" или Google - пользователям предлагается выбрать между ними.

Размер приложения Firefox для iOS составляет 29,4 Мбайт, в списке поддерживаемых языков присутствует русский.



Источник: DailyComm