29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google нашла десяток уязвимостей во флагмане Samsung Galaxy S6 Edge

05.11.2015 14:52

Корпорация Google обнаружила 11 уязвимостей во флагманском смартфоне Samsung Galaxy S6 Edge. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на заявление американского интернет-гиганта.

В частности, специалисты Google нашли три бреши, связанные с переполнением буфера в драйверах Samsung, а также пять ошибок, допущенных в обработке изображений. Кроме того, выявлена уязвимость в системном процессе, который занимается распаковкой ZIP-файлов.

Наконец, в Google указали на то, что приложение для работы с электронной почтой в Samsung Galaxy S6 Edge может отдавать команды другим программам на уровне операционный системы. Без авторизации приложение может позволить непривилегированным приложениям пересылать письма на другие аккаунты.

Компания Samsung, как сообщается, уже устранила самые основные уязвимости, но некоторые все еще остаются неисправленными.

Также стоит напомнить, что Android является открытой операционной системой и не полностью контролируется компанией Google. Производители могут добавлять в программную платформу собственные элементы и вносить изменения в ее код.

Комментируя эту информацию, Samsung отметила, что укрепление доверия со стороны ее клиентов является приоритетной задачей для компании. Именно поэтому в октябре прошлого года была запущена программа автоматического ежемесячного обновления ПО Samsung Security Update. "Ранее компания Google сообщила нам о замеченных уязвимостях - восемь из них, наиболее критичных, мы уже исправили в уставленный компанией 90-дневный срок. Оставшиеся уязвимости будут исправлены к ноябрьскому обновлению Samsung Security Update, которое выйдет в течение ближайших нескольких недель." Samsung рекомендует пользователям постоянно обновлять установленные приложения и ПО.



По материалам BBC News

Источник: DailyComm