16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC реорганизует подразделение в регионе EMEA

29.10.2015 13:38

Производитель смартфонов HTC реорганизует свое подразделение в регионе EMEA и создает на его основе три отдельные структуры, передает тайваньское агентство CNA со ссылкой на британский новостной портала Mobile News. Отмечается, что предпринимаемые компанией меры являются частью объявленной ранее программы по перестройке бизнеса HTC с целью повышения доходов.

В трех субрегионах EMEA - Восточной Европе и России, Ближнем Востоке и Африке, а также в странах Западной Европы - будут созданы новые подразделения, которые будут подчиняться непосредственно Чану Чиа-лину (Chang Chia-Lin), президенту HTC по международным продажам.

Глава HTC в регионе EMEA Филип Блэр (Philip Blair) теперь будет курировать дела компании в Западной Европе. В Восточной Европе и России руководителем назначен Андрей Кормильцев, а за работу HTC на Ближнем Востоке и в Африке будет отвечать Никитас Гликас (Nikitas Glykas).

"В рамках намеченного компанией плана по возвращению к росту, мы реализуем стратегическую реорганизацию бизнеса в EMEA и создаем новую структуру на основе трех независимых подразделений в субрегионах, что согласуется с поставленной ранее задачей по увеличению ответственности в организации. Мы уверены, что предпринимаемые меры приведут нас к успеху", - цитирует издание пресс-секретаря HTC.

"Руководители по каждому из трех регионов будут нести ответственность за доходы и убытки в этих странах и будут отчитываться непосредственно перед президентом HTC по международным продажам Чаном Чиа-лином", - добавил представитель компании.

Ранее в августе 2015 года HTC объявила о намерении уменьшить численность персонала на 15% и сократить около 2300 сотрудников в рамках перестройки бизнеса. Помимо увольнений, программа включает в себя создание новых бизнес-подразделений, с помощью которых предполагается вернуться к росту прибыли в ключевых направлениях деятельности, таких как производство высококлассных смартфонов, устройств виртуальной реальности и других смарт-гаджетов.

По итогам третьего квартала 2015 года HTC зафиксировала операционный убыток в размере 4,94 млрд тайваньских долларов (152 млн американских). Компании удалось немного улучшить показатели по сравнению с предыдущей четвертью, когда потери достигали 5,1 млрд тайваньских долларов.

Однако в целом финансовые результаты оказались удручающими: чистый убыток HTC в июле-сентябре составил 4,48 млрд тайваньских долларов (138 млн американских) против прибыли в 600 млн годом ранее. Продажи сократились вдвое, с 41,9 до 21,4 млрд тайваньских долларов.



Источник: DailyComm