25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft подтвердила существование Surface Mini

27.10.2015 12:38

Microsoft собиралась выйти на рынок компактных планшетов, но отказалась от этой идеи. Впрочем, подобное устройство под маркой американской компании все еще может появиться на рынке, тем более что оно используется сотрудниками вендора.

В интервью изданию Wired Панос Панай (Panos Panay), вице-президент подразделения Microsoft Surface, подтвердил существование планшета Surface Mini, о котором ходило столько слухов в последние пару лет.

По данным СМИ, анонс компактного гаджета Microsoft должен был состояться на мероприятии в Нью-Йорке 20 мая 2014 года, но тогда корпорация ограничилась презентацией 12-дюймовой модели Surface Pro 3. Отмечалось, что тогдашний руководитель подразделения Microsoft Devices Group Стивен Элоп (Stephen Elop) посчитал Surface Mini недостаточно конкурентоспособным продуктом по сравнению с iPad mini. После этого в прессе появились предположения, что Microsoft отложила выход уменьшенной версии Surface на более поздний срок.

Панос Панай признался, что он с удовольствием пользовался планшетом Surface Mini каждый день - вплоть до момента отказа компании от этого продукта. Его прототипы остались в пользовании у инженеров Microsoft, которые их создавали.

Среди предполагаемых спецификаций Surface Mini ранее назывались экран с диагональю 7,5-8 дюймов, ARM-процессор и ОС Windows RT 8.1. Представитель Microsoft не стал раскрывать особенности изделия.



По материалам Wired

Источник: DailyComm