19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Дни Управления Проектами ПМСОФТ

27.10.2015 09:56

Даты проведения: 22 октября - 4 декабря 2015 года.

Места проведения:
Алматы, отель "Достык", ул. Курмангазы, 36 (22-23 октября)
Москва, Офис ГК ПМСОФТ, ул. Россолимо, д. 17, строение 3, ауд. 218, БЦ "Технопарк "Россолимо" (30 октября)
Санкт-Петербург, отель "Введенский", Большой проспект П. С., д. 37, зал "Александр Блок" (3-4 декабря)

Организатор: Группа компаний ПМСОФТ.

Содержание:

Осенью 2015 года Группа компаний ПМСОФТ проводит традиционную серию ежегодных открытых семинаров Дни Управления Проектами, которые пройдут в крупнейших городах России и СНГ с октября по декабрь.

Участников мероприятий 2015 года ждут нововведения. Когда пройдут Дни УП в Казахстане, заинтересованным специалистам по управлению проектами представится уникальная возможность пройти учебный курс под руководством Шона Регана. А руководители российских проектно-ориентированных предприятий будут приглашены на закрытую стратегическую сессию, которая пройдет в рамках Московских Дней УП.

ГК ПМСОФТ традиционно проводит цикл осенних мероприятий, посвященных профессиональному празднику всех специалистов, занятых в управлении проектами. Большое внимание уделяется вопросам профессиональной подготовки специалистов, поэтому, помимо докладов, в программу Дней УП входят сопутствующие мероприятия, в том числе выставка ИТ-решений, методологические и кейсовые курсы обучения, мастер-классы и круглые столы.

Перед открытием Дней УП 2015 для всех заинтересованных специалистов России и Казахстана в Алматы пройдет уникальная учебная сессия - авторизованный курс ААСЕ для подготовки к международной сертификации на профессионала в области применения методики освоенного объема (Earned Value Management Certified Course). Курс под руководством ведущего асессора ААСЕ Шона Регана (Dr. Sean T Regan) пройдет 21-22 октября. Подробности мероприятия можно уточнить в оргкомитете Дней УП.

В программе казахского Дня Управления Проектами (23 октября) будут рассмотрены такие вопросы, как опыт построения корпоративных информационных систем управления проектами, современные технологии многомерного моделирования, производственное планирование для объектов линейного и площадочного типов и многое другое. А также кейс компании AECOM: контроль стоимости строительных проектов с использованием методики освоенного объема.

Московское мероприятие будет поделено на две части. В первый день, 29 октября, в отеле Mercure Moscow Paveletskaya пройдет стратегическая сессия для руководства "Повышение эффективности реализации инвестиционных проектов и программ. Взгляд со стороны Заказчика. Стратегия - Риски - Контракты. Инвестиции - Проекты - Активы", участие в которой возможно только по личным приглашениям. В число приглашенных войдут собственники, директора и руководители проектно-ориентированного бизнеса, которые смогут в неформальной обстановке обсудить методики и инструменты управления инвестиционными проектами на всех стадиях жизненного цикла. Программа сессии построена с учетом анализа лучших российских и международных практик в области комплексного управления стоимостью, представленные инструменты и методики апробированы на реальной бизнес-практике крупнейших холдинговых структур в области нефтегаза и нефтехимии. В завершении деловой программы состоится круглый стол на тему "Применение методики освоенного объема для контроля капитальных вложений".

30 октября в офисе ГК ПМСОФТ (бизнес-парк Россолимо) состоится открытый семинар «Стоимостной инжиниринг. Методы и средства. Профессиональная подготовка, национальная и международная сертификация». В рамках мероприятия будут рассмотрены ключевые вопросы, важные для развития стоимостного инжиниринга в России: российская и международная терминология, современные технологии управления стоимостью, обзор ИТ-решений, сравнение российских и международных практик, и многое другое. Перед слушателями выступят приглашенные эксперты, которые расскажут о своих подходах к созданию и развитию национальных профессиональных стандартов в области стоимостного инжиниринга и управления рисками, системы национальной сертификации.

Программа Дней Управления Проектами завершится в Санкт-Петербурге:

- 3 декабря состоится семинар, посвященный обсуждению ключевых тенденций, новинкам в области информационных систем/интеграционных платформ на базе линейки Oracle Primavera, новым релизам собственных разработок компании ПМСОФТ и партнерских решений - Deltek, TILOS, Elecosoft (ASTA), Bentley и других
- 4 декабря пройдут два параллельных мероприятия:
- Секция по стоимостному инжинирингу, управлению проектами рисками и активами.
- Семинар для проектных институтов, инжиниринговых компаний "Комплексная система управления проектными работами. Нормирование и ценообразование проектных работ".

Подробная информация о мероприятии содержится на официальном сайте.