18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Landata начинает продвигать ВКС Mind

26.10.2015 13:57

Многопрофильный проектный дистрибутор Landata, входящий в группу компаний "Систематика", объявил о сотрудничестве с российским производителем корпоративных систем видеоконференцсвязи (ВКС) Mind.

В рамках заключенного дистрибуторского соглашения Landata предложит своим партнерам систему Mind, а также будет оказывать им различные услуги, в том числе консультировать, помогать с настройкой оборудования, масштабированием, интеграцией и технической поддержкой.

Mind представляет собой программный сервер видеоконференцсвязи, аналогичный по возможностям профессиональным аппаратным комплексам ВКС. Тонкий клиент Mind работает из браузеров с поддержкой технологии WebRTC и позволяет вести видеотрансляции с разрешением до 4K.

Mind совместим с различными устройствами (ПК, планшеты, смартфоны) и поддерживает подключение пользователей аппаратных терминалов ВКС, корпоративных АТС и телефонных сетей общего пользования. Решение востребовано в банковском, телекоммуникационном, образовательном и государственном секторах.

"Мы уверены, что опыт и компетенции Landata как проектно-ориентированного дистрибутора помогут существенно нарастить долю Mind на российском рынке решений видеоконференцсвязи", - заявил глава Mind Алексей Королев.



Источник: DailyComm