20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Старт продаж LG V10 оказался провальным

26.10.2015 10:55

Стартовые результаты флагманского смартфона LG V10 говорят о том, что новинка фактически провалилась, пишет издание Business Korea. За первую неделю после релиза у себя в стране модель не вошла в десятку самых продаваемых смартфонов, а учитывая, что в Южной Корее с 23 октября начались продажи iPhone 6S, популярность устройства LG в дальнейшем, скорее всего, будет только снижаться.

В настоящее время новейший флагман LG доступен только у себя на родине. Позднее V10 появится в США, Китае и основных странах Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока. Компания возлагала на эту модель большие надежды и планировала составить конкуренцию Samsung, однако, по всей видимости, просчиталась.

По данным исследовательской компании ATLAS Research & Consulting, за 7 дней продаж (с 8 по 14 октября) LG V10 смог занять лишь пятнадцатое место в рейтинге смартфонов-бестселлеров в Южной Корее. Возглавил список конкурирующий фаблет Galaxy Note 5. Более того, модели Samsung практически оккупировали топ-10: в него вошли Galaxy S6, Galaxy A5, Galaxy Grand Max и Galaxy Sense.

Традиционно смартфоны LG пользуются наивысшим спросом именно на ее внутреннем рынке, и нынешние слабые результаты V10 расцениваются, как дурное предзнаменование.

Стремясь исправить ситуацию, LG опустила цену устройства до 700 вон (около 615 долларов США), однако обозреватели считают, что эти меры не помогут, так как сильнейшие конкуренты V10, среди которых модели iPhone 6, iPhone 6 Plus и Galaxy S6 стоят примерно столько же.



Источник: DailyComm