20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft увольняет еще 1000 сотрудников

23.10.2015 11:40

Наряду с квартальными результатами Microsoft стало известно об очередном раунде сокращений в американской корпорации.

Как пишет издание The New York Times со ссылкой на информированные источники, Microsoft увольняет около 1 тысячи сотрудников или примерно 1% от своего общего штата.

Нынешние сокращения являются дополнением к объявленной ранее масштабной кадровой реорганизации, предполагающей сокращение 7800 человек по всему миру. Большинство из них - работники подразделения по выпуску мобильных телефонов, созданного на базе вошедшего в Microsoft бизнеса финской Nokia.

В июле 2015 года Microsoft сообщила о самом крупном квартальном убытке в своей истории - 3,2 млрд долларов. Рекордные потери стали результатом списания активов мобильного подразделения Nokia и затрат на выполнение программ снижения численности персонала на общую сумму в 8,5 млрд долларов.

В Microsoft подтвердили информацию о дополнительных увольнениях.

"Сокращение рабочих мест затрагивает различные подразделения и страны и проводится в рамках адаптации к бизнес-потребностям. Процесс реализуется наиболее оптимальным образом, с соблюдением интересов увольняемых сотрудников", - говорится в распространенном компанией сообщении.



Источник: DailyComm