29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujifilm сообщит о 6-процентном увеличении операционной прибыли

22.10.2015 12:08

По данным японского делового издания Nikkei, компания Fujifilm Holdings сообщит о 6-процентном росте операционной прибыли по итогам минувшего полугодия.

Ожидается, что в период с апреля по сентябрь 2015 года показатель составит около 76 млрд иен (630 млн долларов США) против 71,5 млрд иен в аналогичный отрезок 2014 года. В числе факторов роста называются высокий спрос на фотокамеры Fujifilm из линейки Instax, а также хорошие результаты в подразделениях по выпуску медицинского оборудования и офисной техники.

В прошлом году Fujifilm расширила географию продаж фотокамер для мгновенных снимков Instax на Европу и США. В результате выручка от этих устройств и расходных материалов к ним (специальной пленки, на которой мгновенно распечатывается снимок с камеры) ощутимо выросли. Кроме того, свои плоды приносит и стратегия Fujifilm по снижению продаж недорогих цифрокомпактов в пользу высококлассных моделей и беззеркальных камер.

Среди других направлений деятельности, обеспечивших рост доходов, обозреватели упомянули производство эндоскопов и другого медоборудования, а также выпуск оргтехники, услуги в области управления документооборотом и другие сервисы.

Вместе с тем, не исключается, что замедление в экономике развивающихся стран может иметь для компании некоторые отрицательные последствия.

По итогам финансового года, который продлится до конца марта 2016-го, Fujifilm рассчитывает увеличить операционную прибыль на 10%, до 190 млрд иен (1,6 млрд долларов), а выручку - на 4%, до 2,58 трлн иен (21,6 млрд долларов).



Источник: DailyComm