29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft и "Яндекс" объявили о партнерстве

13.10.2015 13:50

Во вторник, 13 октября, софтверная корпорация Microsoft и российская поисковая система "Яндекс" объявили о сотрудничестве, в рамках которого последняя будет интегрирована в операционную систему Windows 10.

Согласно условиям соглашения, "Яндекс" станет стартовой страницей и поиском по умолчанию, который будет встроен в браузеры Microsoft (Edge и Internet Explorer) на всех устройствах, работающих на платформе Windows 10. Это нововведение коснется пользователей России, Украины, Казахстана, Белоруссии, Турции и других стран.

Тем из них, кто не обновился до Windows 10, "Яндекс" на специальной странице будет рассказывать о преимуществах новой ОС и предлагать ее установить. Кроме того, поисковик предложит универсальные Windows-приложения для поиска информации, ориентирования на карте и навигации, прослушивания музыки, заказа такси и поиска товаров.

"На сегодняшний день поиск «Яндекса» уже интегрирован в нашу мобильную платформу Windows Phone на рынках этих стран. Теперь мы планируем внедрить поиск «Яндекса» во всю экосистему Windows 10 в данном регионе", - отметил исполнительный вице-президент подразделения Microsoft Windows and Devices Терри Майерсон (Terry Myerson).



Источник: DailyComm