24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple будет развивать ТВ-бизнес в России

12.10.2015 14:01

Корпорация Apple ведет переговоры с ведущими российскими видеосервисами и онлайн-кинотеатрами по поводу разработки приложений для телевизионной приставки Apple TV. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на знакомый с планами Apple источник и топ-менеджеров, работающих в интернет-отрасли.

По данным издания, переговоры ведут сотрудники коммерческого и технического блоков, а в качестве партнеров Apple рассматриваются основные видеосервисы, работающие на российском рынке, в том числе ivi.ru, Okko, Nemo TV, "Амедиатеке", Ayyo и Megogo.

Предполагается, что они адаптируют свои продукты для Apple TV, чтобы получить возможность продавать видео на новой площадке. Сама Apple при этом будет получать комиссию с операций по продаже контента.

Отмечается, что продукты каждой из компаний будут включать всю возможную функциональность, но вполне вероятно, что будут выпущены специальные, более продвинутые приложения.

Apple TV представляет собой цифровой проигрыватель, который воспроизводит потоковое мультимедиа из библиотеки iTunes (фильмы, музыку, подкасты, фотографии) на широкоэкранные ЖК-телевизоры и плазменные панели. При этом число жителей России, пользующихся Apple TV, исчисляется десятками тысяч, полагает источник "Коммерсанта". По его словам, основная аудитория продукта сосредоточена в Москве, где популярны все продукты Apple.



Источник: DailyComm