16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS и Gigabyte промахнулись в оценке поставок материнских плат

12.10.2015 12:37

В третьем квартале 2015 года двум крупнейшим мировым производителям брендированных материнских плат, компаниям Asustek Computer и Gigabyte Technology, удалось немного увеличить поставки этой продукции. По данным портала DigiTimes, в июле-сентябре оба тайваньских вендора отгрузили примерно по 5 млн "материнок".

В первом полугодии показатели были несколько хуже. В сумме за первые две четверти текущего года ASUS и Gigabyte выпустили приблизительно по 8 млн материнских плат.

Несмотря на улучшение, которое произошло на фоне выхода аппаратной платформы нового поколения Intel Skylake, обозреватели убеждены, что производители не достигнут намеченных на 2015 год результатов. Ожидается, что каждая из компаний поставит в пределах 18-19 млн материнских плат вместо запланированных 20 млн единиц.

Виной тому станет очередное снижение поставок в заключительной четверти. По прогнозам, в октябре-декабре ASUS и Gigabyte смогут отгрузить лишь по 4,5 млн "материнок".

Впрочем, у менее крупных участников рынка, таких как MSI, ASRock, Elitegroup Computer Systems (ECS) и Biostar, результаты в финальном квартале могут быть еще хуже из-за агрессивной конкуренции со стороны двух лидеров, отмечает издание.



Источник: DailyComm