19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2016 году дактилоскопические сенсоры начнут шире внедряться в Android-смартфонах

08.10.2015 14:29

С 2016 года производители смартфонов под управлением ОС Android начнут шире внедрять в своих устройствах датчики для считывания отпечатков пальцев, пишет DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

По примеру Apple и Samsung, в смартфонах которых используются дактилоскопические сенсоры, многие китайские вендоры, выпускающие Android-модели, включат эту опцию в спецификации устройств.

Учитывая это, ожидается, что около 30-40% смартфонов на базе мобильной платформы Google, которые будут выпущены китайскими производителями в следующем году, получат такие датчики. В настоящее время степень внедрения технологии распознавания пользователя по отпечатку пальца среди Android-аппаратов из КНР оценивается в 10-15%.

Наряду с этим на рынке будет наблюдаться снижение цен на дактилоскопические сенсоры и усиление конкуренции между производителями таких датчиков, утверждают источники.

Стоит добавить, что по прогнозу аналитической компании Tractica, к 2021 году отгрузки мобильных устройств, оснащенных дактилоскопическими датчиками, превысят 1 млрд штук. Предполагается, что к этому времени более трети (точнее - 34%) поставляемых на рынок планшетов и смартфонов будут иметь такие сенсоры.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm