19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Electronics будет участвовать в разработке деталей для беспилотных автомобилей

07.10.2015 13:59

Компания LG Electronics объявила о заключении предварительного соглашения с известным американским чимпейкером о совместной разработке деталей для беспилотных автомобилей, передает агентство Yonhap News.

LG Electronics подписала меморандум о взаимопонимании с полупроводниковой компанией Freescale Semiconductor. Соглашение касается совместной работы над созданием важнейших компонентов для систем помощи водителю (ADAS - Advanced Driver Assistance Systems), говорится в распространенном LG заявлении.

Применение таких систем в автомобиле, в частности, позволяет остановить машину перед препятствием, невидимым для человека за рулем. Кроме того, ADAS могут обеспечивать водителей подробной информацией о том, что находится у них на пути, а также подсказывать об ограничениях скорости.

LG Electronics, основной бизнес которой связан с производством бытовой электроники и смартфонов, стремится развивать другие направления деятельности и проявляет интерес к таким сферам, как автомобильная промышленность и "Интернет вещей" (IoT).

Freescale, в свою очередь, имеет большой опыт в производстве чипов, используемых в автомобилях. Партнерство с этой компанией поможет быстрее развить новый бизнес и разработать надежные детали для беспилотных автомобилей, подчеркнули в LG.



По материалам Yonhap News

Источник: DailyComm