29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nexus 6P поможет Huawei достигнуть намеченной цели по смартфонам

06.10.2015 13:09

Компания Huawei добьется намеченной на 2015 год цели и выпустит на мировой рынок 100 млн смартфонов, убеждены отраслевые источники, мнение которых приводит портал DigiTimes. Выполнить задачу китайскому вендору поможет высокий спрос на его собственные аппараты и партнерство с корпорацией Google, в рамках которого был недавно представлен совместный смартфон Nexus 6P.

Как пишет издание со ссылкой на данные Huawei, в первом полугодии компания поставила 48,2 млн смартфонов. В указанном объеме около 5 млн составили фаблеты Huawei Mate 7, столько же - аппараты Honor 6, и еще порядка 6 млн - модель Huawei P7.

Источники полагают, что с началом продаж Nexus 6P, которые стартуют в октябре, Huawei сможет ускорить рост поставок своих смартфонов. Кроме того, партнерство с американским гигантом позволит укрепить имидж бренда Huawei, особенно в США. Такую же точку зрения ранее агентству "Франс-Пресс" высказали несколько авторитетных аналитиков.

Между тем, во втором квартале 2015 года Huawei вышла на третье место по поставкам смартфонов в мире с долей 7,8%, свидетельствуют данные Gartner. Таким образом, китайский производитель уступил лишь лидерам рынка Samsung и Apple, показатели которых были на уровне 22% и 14,6% соответственно.

В то же время эксперты Canalys утверждают, что на своем внутреннем рынке - в Китае, Huawei опередила Apple и Samsung и вплотную приблизилась к Xiaomi, занявшей первое место. Долевые показатели двух вендоров из КНР специалисты оценили в 15,9% и 15,7%.



Источник: DailyComm