25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

MediaTek отрицает сокращения рабочих мест

06.10.2015 12:25

Тайваньский производитель микропроцессоров MediaTek опроверг слухи о сокращении рабочих мест. Соответствующее заявление компания направила Тайваньской фондовой бирже (TSE), передает DigiTimes.

О том, что MediaTek собирается уменьшить численность своего персонала, написало китайское издание Economic Daily News (EDN). По его информации, чипмейкер намерен уволить от 600 до 900 человек, что соответствует 5-7% в общем количестве сотрудников, работающих в компании.

MediaTek выпустила опровержение этих данных, отметив, что компания не является источником информации, опубликованной EDN. От дополнительных комментариев полупроводниковый производитель воздержался.

Между тем, источник напоминает, что во втором квартале 2015 года прибыль и выручка MediaTek снизились из-за ослабления спроса на телефоны и усиления конкуренции на рынке чипов. В связи с этим тайваньская компания понизила на 10% прогноз по поставкам процессоров для мобильных устройств в 2015 году.

Одним из способов укрепления бизнеса MediaTek является поглощение сторонних активов. В нынешнем году компания объявила о покупке крупных производителей микросхем Chingis Technology, Richtek Technology и ILI Technology (Ilitek). Стоимость сделок неизвестна.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm