25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Квартальная прибыль SK Hynix может превзойти прогноз компании

06.10.2015 11:59

Компания SK Hynix, второй по величине производитель микросхем памяти после Samsung, может сообщить о лучших, чем ожидалось, квартальных результатах за счет благоприятных валютных колебаний и замедления падения цен на чипы.

Как следует из аналитической заметки Shinhan Financial, выдержки из которой приводит The Korea Times, операционная прибыль полупроводникового подразделения SK Group в июле-сентябре 2015 года составит 1,3 трлн вон (1,1 млрд долларов США), что на 1,5% выше показателей годовой давности.

"Ранее SK Hynix прогнозировала, что ее операционная прибыль в третьем квартале будет в пределах 1,2 трлн вон (1,02 млрд долларов). Однако мы полагаем, что результат будет выше, что отчасти связано с ослаблением воны по отношению к американской валюте", - пояснил аналитик Shinhan Financial Со Хюн-чул (So Hyun-chul).

Оптимистично о корейском чипмейкере отзываются и аналитики Bernstein Research. В своей записке клиентам специалисты предсказывают, что вендор продемонстрирует сильные финансовые результаты в третьем квартале. Более того, ожидается, что и в следующем году показатели SK Hynix будут выше среднерыночных, несмотря на сохраняющиеся трудности в полупроводниковой отрасли из-за снижения цен на микросхемы памяти.

Падение стоимости DRAM является одной из главных проблем для чипмейкеров, однако в последнее время процесс замедлился, что говорит о некотором улучшении ситуации, отмечают обозреватели.



По материалам The Korea Times

Источник: DailyComm