19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Windows 10 может оживить спрос на смартфоны Microsoft

05.10.2015 15:15

Корпорация Microsoft готовится представить новые смартфоны высокого уровня, которые должны показать сильные амбиции компании в мобильной отрасли. Мнения касательно возможного успеха софтверного гиганта на этом рынке разделились.

Как сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники, знакомые с планами Microsoft, во вторник, 6 октября, компания представит, по меньшей мере, два премиальных смартфона Lumia на базе Windows. Никаких подробностей о продуктах издание не приводит, зато озвучило мнения аналитиков по поводу способности Microsoft составить конкуренцию лидерам рынка смартфонов.

Аналитик Майк Уолкли (Mike Walkley) из Canaccord Genuity считает, что спрос на Windows-смартфоны недостаточно высок, чтобы можно было говорить о больших масштабах продаж в будущем.

Аналитик Forrester Research Дж. П. Гаундер (J. P. Gownder) не поддерживает эту точку зрения и уверен, что у Microsoft есть сильный козырь в лице Windows 10. Если компания сможет воспользоваться им, то интерес к Windows-смартфонам оживиться.

Собеседник WSJ, знакомый со стратегией Microsoft, согласен с тем, что ОС Windows 10 способна дать толчок продажам смартфонов компании по аналогии с тем, как Mac-компьютеры хорошо продаются благодаря популярности iPhone.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm