25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon нашла крупного партнера для продвижения своего облака

05.10.2015 14:46

СМИ стало известно об облачном сотрудничестве интернет-ритейлера Amazon и крупного хостинг-провайдера Rackspace по аналогии с той сделкой, которую последний заключил с Microsoft прошлым летом.

Как сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники, в рамках партнерства, о котором объявят на этой неделе (5-11 октября), Rackspace будет помогать Amazon переводить корпоративных клиентов на облако Amazon Web Services (AWS).

Детали совместной работы издание не приводит, а лишь отмечает, что подобную сделку Rackspace в июле 2015 года заключила с Microsoft. По условиям того соглашения, Rackspace продвигает Microsoft Azure, рассказывая своим клиентам о преимуществах этой платформы и решая возникающие в процессе эксплуатации проблемы, связанные с обслуживанием и обеспечением информационной безопасности, а также оказывая поддержку в интеграции Azure с ИТ-инфраструктурами клиентов.

Эксперты считают, что сотрудничество с Rackspace должно помочь Amazon увеличить продажи своих облачных сервисов фирмам, чья деятельность не имеет отношение к ИТ-отрасли. В числе таких клиентов AWS значатся Nike, Pfizer, Time Inc и другие.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm