17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS будет продавать смартфоны с предустановленным Microsoft Office

02.10.2015 13:00

Корпорация Microsoft объявила о расширении соглашения с ASUS, которое касается лицензирования патентов. В рамках нового этапа партнерства тайваньский производитель будет комплектовать свои Android-смартфоны и планшеты программным обеспечением Microsoft Office.

Детальные условия заключенного кросслицензионного соглашения не разглашаются. Известно лишь, что оно должно облегчить обмен технологиями при разработке продуктов ASUS и Microsoft.

"Этот договор очень ценен для обеих компаний. Он обеспечит дальнейшее улучшение наших продуктов и откроет дверь для нового вида сотрудничества Microsoft и ASUS, которое возможно только при взаимном уважении и совмещении интеллектуальной собственности", - заявил президент подразделения Microsoft Technology Licensing Ник Псайходжеос (Nick Psyhogeos).

ASUS пополнила список производителей Android-смартфонов, которые в рамках договоренностей с Microsoft интегрируют приложения американской компании в свои устройства. Первым партнером софтверного гиганта в этой области стала Samsung, а затем к южнокорейскому гиганту присоединились Sony, LG и Dell. В настоящее время около 30 Android-вендоров устанавливают Microsoft Office в свою мобильную электронику.



Источник: DailyComm