20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Electronics рассчитывает увеличить продажи в мобильном подразделении

01.10.2015 12:34

Южнокорейский производитель электроники LG Electronics рассчитывает увеличить выручку в мобильном подразделении со следующего квартала. Росту продаж должен способствовать выход новых устройств, заявил глава мобильного бизнеса LG Electronics Чо Чжуно (Cho Juno).

Выступая на мероприятии по случаю презентации нового смартфона LG V10 топ-менеджер заявил, что компания намерена укреплять свои позиции как в сегменте высококлассных устройств, так и более доступных по цене моделей среднего и начального уровней. При этом прогнозируемых объем поставок Чо Чжуно не уточнил, пишет "Рейтер".

В четверг, 1 октября LG презентовала свой очередной флагман. Модель LG V10 имеет металлический корпус, работает под управлением Android 5.1.1. Lollipop и оснащена процессором Qualcomm Snapdragon 808. В устройстве присутствует дополнительный дисплей, который действует независимо от основного QHD IPS-экрана с диагональю 5,7-дюйма и располагается поверх него, передает агентство Yonhap News.

Также новинка отличается улучшенными фото-возможностями. По словам производителя, владельцам V10 больше не потребуются селфи-палки: смартфон оснащен двумя 5-мегапиксельными фронтальными камерами, за счет чего угол обзора увеличен до 120 градусов, что позволит делать селфи с группой из 7-8 человек. Также отмечается, что основная 16-мегапиксельная камера обеспечивает профессиональное качество видеосъемки.

Продажи LG V10 стартуют в Южной Корее с 8 октября. Цена устройства составит 799 700 корейских вон (679,6 долларов США). Обозреватели "Рейтер" отмечают, что флагман LG на 11% дешевле конкурирующего фаблета Samsung Galaxy Note 5, представленного в августе 2015 года.

LG надеется, что новинка поможет оживить смартфонный бизнес, переживающий не лучшие времена из-за сильной конкуренции со стороны Samsung, Apple и многочисленных китайских производителей.

Во втором квартале прибыль в мобильном подразделении LG уменьшилась почти на 100% и составила 200 млн вон (около 167 тысяч долларов), а продажи остались на прошлогоднем уровне в 3,6 трлн вон (порядка 3 млрд долларов).

"Мы планируем ежегодно выпускать две флагманские модели: одну - в первом полугодии, и другую - во втором. Таким образом мы сможем быть впереди на рынке премиум-устройств", - заявил на презентации Чо Чжуно.

Вместе с тем он добавил, что улучшить финансовые показатели компании только за счет успеха высококлассных моделей не получится, поэтому LG одновременно будет развивать и бюджетный сегмент, выпуская недорогие устройства с усовершенствованным дизайном.



По материалам Reuters.com, Yonhap News

Источник: DailyComm