19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производители дисплеев понижают прогнозы

30.09.2015 14:47

В связи с ослаблением спроса на телевизоры многие производители ЖК-панелей понизили свои прогнозы по поставкам продукции на второе полугодии. Об этом пишет тайваньское издание DigiTimes.

Компания AU Optronics (AUO), один из крупнейших в мире производителей телевизионных экранов, пересмотрела в сторону уменьшения прогноз по росту выпуска панелей на 2015 год - с 6-8% до 4-6%. Другие тайваньские вендоры либо также понизили оценки отгрузок ТВ-панелей, либо изначально ожидали их незначительный подъем.

По мнению рыночных наблюдателей, производители дисплеев корректируют предполагаемые объемы поставок из-за неопределенности в мировой экономике и падения спроса на LCD-телевизоры и ноутбуки.

По оценкам аналитиков IHS, объем рынка LCD TV во втором квартале 2015 года упал на 8% относительно показателя годичной давности и составил 48 млн штук. Этот спад оказался самым сильным за последние шесть.

Сейчас ЖК-модели занимают примерно 99% продаж телевизоров в глобальном масштабе, поскольку плазменные и ЭЛТ-аппараты практически полностью покинули рынок. Спрос на LCD-телевизоры достиг насыщения, а катализаторов продаж этих изделий осталось очень мало, отмечают эксперты.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm